Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спектр услуг «Карточки семьи военнослужащего» в Одинцовском округе будет расширяться
09.03.2023, 16:04
136 Просмотров

Об этом сообщил секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов на встрече с родственниками военнослужащих, которая прошла в Музее-заповеднике А.С. Пушкина в Больших Вязёмах



В Одинцовском округе планируется расширить спектр услуг, который предоставляется родственникам военнослужащих-участников СВО в рамках проекта «Карточка семьи военнослужащего». Об этом сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов на встрече с семьями бойцов, которая прошла в Каминном зале Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина в Больших Вязёмах. Учреждение культуры присоединилось к проекту в начале этого года: с февраля родные военнослужащих муниципалитета могут бесплатно ознакомиться с экспозициями усадебных музеев в Вязёмах и соседнем Захарово. Как сообщил Андрей Иванов, сейчас прорабатывается вопрос подключения к функционалу карточек новых объектов – магазинов и аптек, которые готовы предоставлять льготы.

«Данный проект мы запустили в декабре прошлого года, первыми в него включились парки, затем эстафетную палочку подхватили музеи Одинцовского округа. К настоящему моменту уже более 200 семей наших бойцов могут бесплатно пользоваться их услугами. В ближайшее время подключим к программе ряд аптек и магазинов — владельцы карты будут иметь там скидки. Наша задача — сделать её аналогом социальной, привязав как можно больше полезных услуг. Предприниматели округа нас в этом поддерживают, за что им большое спасибо», – сообщил Андрей Иванов.

В беседе также приняла участие руководитель Комитета семей воинов Отечества по Московской области Ольга Ермакова. Добавим, что о старте новой услуги клиентов также оповестит одинцовский Центр поддержки семей военнослужащих, который базируется в торговом центре «Дубрава» – Одинцово, Можайское шоссе, дом 71. В нем же осуществляется выдача карточек, для получения необходимо иметь при себе подтверждающие документы.

С момента открытия – с 13 октября 2022 года – специалисты Центра обработали более 1500 обращений от военнослужащих Одинцовского округа и их семей. Вопросы касались юридического сопровождения, сфер образования, трудоустройства, социальной защиты, а также психологической помощи и адресной поддержки. Как подчеркнул Андрей Иванов, очень важно, что одинцовский Центр помощи продолжает вести и проактивную работу с семьями бойцов. Сотрудники Центра и специалисты территориальных управлений регулярно обзванивают родственников военнослужащих, с некоторыми семьями по запросу находятся круглосуточно на связи – в режиме онлайн. Территориальные управления дополнительно ведут работу по опеке и помогают в решении бытовых вопросов.

Сейчас центр работает по следующему графику: с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 15.00, воскресенье — выходной. Добавим, что обратиться за поддержкой в Центр можно не только лично, но и по телефону «горячей линии» +7 495 181-90-03, а также с помощью чат-бота в Телеграм: https://t.me/CPSMGOGO_bot. График работы «горячей линии» Центра совпадает с расписанием работы офиса. Подробная информация об услугах размещена на сайте администрации Одинцовского округа по ссылке https://odin.ru/news/?id=69228.