Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы принимают участие в 9-м этапе военно-исторической эстафеты «Салют Победе!»
09.03.2023, 17:05
155 Просмотров

Местное отделение партии ежегодно поддерживает мероприятие в рамках реализации проекта «Историческая память»



В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» в Центре культуры и творчества в Кубинке прошло памятное мероприятие – 9-й этап военно-патриотической эстафеты Одинцовского округа «Салют Победе!». Патриотическая акция проводится ежегодно по инициативе главы муниципалитета, секретаря местного отделения «Единой России» Андрея Иванова. На площадке ЦКТ в Кубинке состоялась торжественная передача символов эстафеты территориальному управлению Часцовское.

«В этом году эстафета «Салют Победе!» посвящена подвигу жителей Мурманска, а её символами стали бессменная копия Знамени Победы, медаль «За оборону Советского Заполярья» и офицерская фуражка военно-морского флота. Целью эстафеты является пропаганда героической истории Отечества, воспитание у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, патриотическое, нравственное и художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи, приобщение подрастающего поколения к духовному, культурно-историческому наследию России, а также укрепление чувства национального самосознания», - рассказала председатель Совета депутатов Одинцовского округа, член партии «Единая Россия» Татьяна Одинцова.

Добавим, что проект «Салют Победе!» начался в Одинцовском округе в 2015 году. Впоследствии к акции присоединились соседние территории — Власиха и Руза. Все этапы эстафеты были приурочены к знаковым событиям Великой Отечественной войны – от снятия блокады Ленинграда и Сталинградской битвы до обороны Севастополя.