Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов вместе с жителями Жаворонковского заложил капсулу в основание нового садика на 360 детей
13.03.2023, 17:05
156 Просмотров

Дошкольное образовательное учреждение возведут до конца 2023 года, после сдачи в эксплуатацию детский сад будет передан на баланс муниципалитета



В новом строящемся жилом комплексе «Равновесие» в селе Перхушково состоялась церемония закладки капсулы времени в основание нового детского сада на 360 воспитанников. В мероприятии приняли участие глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов, генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселев и местные жители. Дошкольное образовательное учреждение возведут до конца 2023 года, после сдачи в эксплуатацию детский сад будет передан на баланс муниципалитета.

«Сегодня мы с вами даем старт строительству нового садика на 360 малышей. Для нас это всегда большая радость, когда появляются детские сады – потому что это место будущих встреч, знакомств, первой дружбы, новых открытий для ребят. Здесь детишки получают знания и навыки, чтобы затем пойти в школу, – отметил Андрей Иванов. – До конца этого года объект будет закончен, введен в эксплуатацию. А в первом квартале 2024 года детский сад откроет двери для воспитанников».

Площадь здания составит 5 062 квадратных метра. Этот детский сад станет первым в селе Перхушково, в настоящее время ближайшее детское дошкольное учреждение находится в 3 километрах от ЖК «Равновесие», в селе Юдино. Здание будет трехэтажным, оно рассчитано на 15 групп ребят: 3 группы для детей от 1,5 до 3 лет, 3 группы от 3 до 4 лет, 3 группы для среднего дошкольного возраста – от 4 до 5 лет, 3 группы для ребят от 5 до 6 лет и 3 группы для подготовительного возраста.

В садике будут обустроены пищеблок, дополнительные комнаты для работы с детьми, в том числе для кружковой деятельности, кабинет логопеда, медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы. Добавим, что ЖК «Равновесие» – квартал, включающий в себя дома высотой от 4 до 6 этажей. Первая очередь проекта будет введена в эксплуатацию уже в 2023 году.