Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили ход ремонтных работ в котельной поселка Горбольницы №45
17.03.2023, 14:02
137 Просмотров

На объекте завершен ремонт одного из котлов



Секретарь одинцовского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Андрей Иванов проверил ход замены оборудования в котельной поселка Горбольницы №45. На объекте с февраля этого года запущен в работу обновленный котел, его ремонт и наладка осуществлялись силами предприятия МУП «ЖКХ Назарьево». Сейчас специалисты приводят в порядок второй котел — завершить монтаж и провести запуск планируется в первой половине апреля. Как сообщил Андрей Иванов, комплекс принятых мер позволил решить проблему с отоплением, на которую зимой указывали местные жители в социальных сетях и на портале «Добродел». Партийный мониторинг за ходом работ осуществляется в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя».

«Проверил, как продвигается ремонт котельной в посёлке Горбольницы №45. Один из двух котлов уже модернизировали — его мощности хватает, чтобы обеспечить теплом и горячим водоснабжением квартиры жителей и больницу. Также на объекте заменили систему водоподготовки и насосы. Второй котёл после ремонта будет резервным. Сейчас идёт демонтаж ветхих элементов, подготовка к установке нового оборудования. Пуско-наладочные работы по второму котлу намечены на апрель», — подвёл итог проверки Андрей Иванов.

Как сообщалось ранее, котельная поселка Горбольницы №45 была передана муниципалитету из федеральной собственности в крайне ветхом состоянии. Износ оборудования составлял порядка 90%, из трёх котлов работал только один: происходили регулярные сбои, а в квартирах было едва тепло. Новое оборудование привезли в Одинцовский округ из Бийска. В процессе его монтажа используются шамотный кирпич и огнеупорная глина — как при строительстве русской печи.

Добавим, что для поддержания комфортной температуры в квартирах местных жителей на объекте также были установлены две временные модульные котельные на дизельном топливе. Одну из них предоставила «Одинцовская Теплосеть». Параллельно специалисты «ЖКХ Назарьево» системно ремонтировали и промывали оборудование и сети. Модульные котельные и оперативный ремонт выполнили свою задачу в зимний период — сбои теплоснабжения прекратились.