Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков проверил ход строительства школы в «Гусарской балладе»
01.06.2023, 15:03
120 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»



Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Голубков проверил ход строительства школы в «Гусарской балладе». Как сообщил парламентарий, работы выходят на финишную прямую – в конце июля школа должна быть готова.

«Остался последний рывок, но этот рывок очень большой. Сроки сжатые, за два месяца на объекте предстоит сделать многое. Это и понятно – школа в «Гусарской балладе» будет самой большой в Подмосковье. Подрядчики понимают уровень ответственности, так что, надеюсь, все пройдёт без неприятных эксцессов. Работы идут ударными темпами – каждый день на строительной площадке находится более 500 человек. Образовательное учреждение должно быть построено с соблюдением всех современных технологий и стандартов качества и соответствовать многим строгим требованиям», – сказал Дмитрий Голубков.

Сейчас на объекте идут облицовка фасада и отделка внутренних помещений. В классах кладут линолеум, в санузлах – плитку. Школа будет рассчитана на 2200 мест. Помимо учебных кабинетов, там предусмотрены два спортивных и два гимнастических зала, актовый зал на 600 мест, пищеблок на 800 посетителей, библиотека с IT-зоной, лаборантские и мастерские. На территории школы оборудуют стадион с футбольным полем, а также зоны для спорта, игр и отдыха.