Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошла инспекция капитального ремонта стационара в Перхушково
15.04.2024, 17:05
24 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» и контроля за реализацией программы «Подмосковье – территория перемен», сформированной на основе народной программы партии «Единая Россия», Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Лариса Лазутина вместе с депутатами-единороссами Совета депутатов Одинцовского городского округа проинспектировали ход капитального ремонта стационара Перхушковского подразделения Одинцовской областной больницы.

«В настоящее время на объекте выполняются следующие работы: демонтируют стяжки полов, перегородки и стояки водоснабжения, вывозят мусор и ставят временное освещение. Следующий шаг – кладка стен, после этого подрядчик приступит к инженерным коммуникациям и отделке. В работе задействовано более 100 рабочих. Все работы проводятся в соответствии с утвержденным планом», - рассказала член фракции "Единая Россия" Ирина Грабарчук.

После капитального ремонта на базе Перхушковского подразделения будет создан стационар регионального сосудистого центра со своей экспресс-лабораторией и современными четырехместными палатами с собственными санузлами.

Отделение лучевой диагностики полностью оснастят, там будут делать МРТ, рентген и КТ. Также оборудуются современные операционные, как ангиографические, так и для операций на сосудах. По 50 коек появится в кардиологическом и неврологическом отделениях, свой коечный фонд будет у отделений сосудистой хирургии, нейрохирургии, интенсивной терапии и реанимации. Капремонт должны завершить в декабре 2025 года.