Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школу на 2200 учеников и садик на 400 мест возведут в ЖК «Гусарская баллада» к 1 сентября 2022 года
26.02.2020, 14:02
634 Просмотров

Контроль за строительством осуществляет местное отделение «Единой России» в рамках проекта «Новая школа»



К 1 сентября 2022 года на территории жилого комплекса «Гусарская баллада» откроются детский садик на 400 мест и школа на 2200 обучающихся. Об этом в ходе личного приема сообщил глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Иванов, отвечая на вопрос жителей о планах по развитию микрорайона. Реализация объектов предусмотрена госпрограммой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Партийный контроль за строительством осуществляется в рамках проекта «Новая школа».

«В жилом комплексе «Гусарская баллада» мы реализуем два масштабных социальных объекта. Это трёхэтажный детский садик на 400 мест и большая четырёхэтажная школа на 2200 учеников. Ориентировочная площадь объектов — 6,5 тысяч и 36 тысяч квадратных метров соответственно. Объявление проектно-изыскательных работ намечено на февраль 2020 года, а в ноябре выходим на строительно-монтажные работы», — подчеркнул Андрей Иванов.

Также в целях ликвидации второй смены администрацией городского округа сейчас проводятся мероприятия по включению в государственную программу пристройки на 950 мест к Дубковской СОШ «Дружба». Для реализации проекта сформирован земельный участок площадью 29920 квадратных метров. Кроме того, муниципалитет направил в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом просьбу о передаче земельного участка под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.