Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры провели субботник у мемориала в деревне Солманово
22.04.2020, 14:02
569 Просмотров

Также активисты Волонтёрского центра привезли необходимые продукты инвалиду, жительнице деревни Осоргино Галине Груцко



Активисты Волонтёрского центра «Единой России» в ежедневном режиме оказывают адресную помощь нуждающимся жителям Одинцовского городского округа в связи с эпидемией коронавируса. Так, волонтёры получили обращение от Галины Груцко, которая является инвалидом и проживает в деревне Осоргино. Пенсионерка рассказала, что живет одна и сейчас у нее нет возможности самой приобрести продукты. Волонтёры оперативно купили все указанное в списке и доставили по адресу. Также бригада провела субботник у мемориала «Живые камни памяти и славы» в деревне Солманово. Об этом рассказал председатель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев.

«Вместе с командой волонтёров партии «Единая Россия» решили заняться благоустройством территории мемориала «Живые камни памяти и славы» и прилегающего к нему пруда в деревне Солманово. Время как раз для субботников. Собрали все ветки, побелили все деревья и установили новые корзины с цветами к камням мемориального комплекса. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне здесь должен быть идеальный порядок», - подчеркнул Вячеслав Киреев.

Председатель фракции «Единой России» также сообщил, что по предложению главы Одинцовского городского округа, секретаря местного отделения партии Андрея Иванова были изготовлены 7 красивых декоративных скамеек из полного массива еловых брёвен. Их планируется установить на берегах пруда сразу после окончания пандемии.

Стоит добавить, что по поручению Андрея Иванова для оказания помощи одиноким пенсионерам, малоподвижным людям были мобилизованы сотрудники администрации, депутаты, активисты Волонтёрского центра «Единой России». Ежедневно волонтёры и сотрудники Управления социальной защиты населения обзванивают пенсионеров и многодетные семьи, чтобы узнать об их потребностях в лекарствах, продуктах и средствах гигиены. Телефон горячей линии управления социальной защиты +7 495 593-44-56.