Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Одинцовского округа обсудили вопросы улучшения демографической ситуации
11.07.2019, 15:03
910 Просмотров

В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» партийцы дали старт новой программе



Вопросам улучшения демографического и социального климата в семьях Одинцовского городского округа посвящена новая программа, которую запустили местные единороссы в рамках реализации проекта «Здоровое будущее» и по инициативе Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой партийцы дали старт новой программе. Программа приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности. В ходе первого этапа депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия», заведующая женской консультацией Одинцовской ЦРБ Лариса Бархатова провела лекцию по вопросам перинатологии и акушерства для молодых женщин, готовящихся стать, либо уже ставших матерями.

«В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» особое внимание уделяется развитию и укреплению института семьи. Её роль в жизни человека очень велика. С древнейших времен семья давала людям все самое необходимое в жизни: любовь, защиту, знания и помощь в совместном быту. В наши дни становлению института значительно способствуют различные государственные программы, поэтому наша задача – на психологическом уровне поддерживать молодых мам и всесторонне помогать им во время беременности», – прокомментировала депутат местного Совета от «Единой России» Лариса Бархатова.

В рамках первого этапа программы также был проведен конкурс детского рисунка «Я и моя семья». Его участникам были вручены подарки. Второй этап пройдет в ближайшее время в виде дня открытых дверей в женской консультации Одинцовской ЦРБ. Мероприятие смогут посетить все желающие. На повестке дня – обсуждение демографической ситуации в стране, проблемы абортов, вопросов материнского капитала, а также здоровья детей и матерей. Во встрече примут участие специалисты учреждений здравоохранения, представители Русской православной церкви и ЗАГСа.