Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина помогла переоснастить кабинеты образовательных учреждений в Звенигороде
15.07.2019, 11:11
891 Просмотров

Рабочий визит депутата в Звенигород прошел в рамках реализации проекта «Новая школа» партии «Единая Россия»



В преддверии нового учебного года первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от партии «Единая Россия» Лариса Лазутина посетила звенигородский Дом детского творчества и среднюю общеобразовательную школу №1, чтобы проверить ход модернизации сферы образования. С просьбой о выделении финансирования на оснащение отдельных кабинетов директора учреждений обратились к парламентарию в прошлом году. По инициативе Ларисы Лазутиной из регионального бюджета были выделены средства. Вместе с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Ларисой Белоусовой Лариса Лазутина осмотрела новый компьютерный класс Дома детского творчества. В рамках проекта «Новая школа» здесь было закуплено 5 новых современных компьютеров для детей и один для преподавателя. Кроме этого, зал оснастили мультимедийным видеопроектором, ручками для 3D-моделирования, мебелью для робототехники и образовательными конструкторами.

«Одинцовское отделение партии «Единая Россия» уделяет серьезное внимание реализации проекта «Новая школа». В рамках данной работы мы контролируем то, как возводятся новые образовательные учреждения и модернизируются существующие. Знаю, что учащиеся звенигородского Дома детского творчества уже достигли больших высот по разным направлениям, в том числе и в робототехнике. Уверена, что новое оборудование позволит им еще больше расширить свой кругозор», - отметила Лариса Лазутина.

Далее депутат посетила среднюю школу №1, где осмотрела помещения кабинетов технологии. Класс мальчиков в настоящее время находится в стадии косметического ремонта, после чего туда установят, закупленные на выделенные по инициативе Ларисы Лазутиной средства, новые станки белорусского производства: деревообрабатывающий, шлифовальный, токарный и лобзиковый. Что же касается кабинета для девочек, то кухню так же, по мнению депутата, необходимо переоснастить не только мебелью, но и бытовой техникой. Предложения по этому вопросу и другим парламентарий от «Единой России» будет собирать до сентября текущего года.

Новый станок в СОШ №1 предназначен для обтачивания цилиндрических, конических, фасонных поверхностей, подрезки торцов, отрезки, растачивания, а также сверления и развёртывания отверстий, нарезки резьбы и накатки рифлений, притирки и т.п. Все это позволит в будущем обучать школьников металлообработке на практике, учить ребят быть подкованными в технических областях знаний. Кроме этого, на территории этой же школы недавно была установлена спортивная площадка с тренажерами и воркаутом. Средства для приобретения токарного станка и спортивной площадки были выделены из регионального бюджета при непосредственной поддержке Дмитрия Голубкова в рамках реализации закона Московской области о перечне дополнительных мероприятий по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2017 год.