Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почти 48 тысяч ленточек с российским триколором раздали волонтёры и молодогвардейцы Одинцовского округа
12.06.2020, 14:02
511 Просмотров

Также в честь Дня России они вручили почти 5 тысяч поздравительных открыток



Сегодня, 12 июня, в Одинцовском городском округе проходят праздничные акции, приуроченные к Дню России. Так, с самого утра на территории муниципалитета организована раздача прохожим ленточек с российским триколором и открыток – в ней принимают участие депутаты местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и активисты Волонтёрского центра, который помогает жителям в  условиях пандемии коронавируса. Суммарно за 2 дня – 11 и 12 июня – участники акции раздали почти 48 тысяч ленточек. Об этом рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«Мы все — часть сильного и талантливого народа, построившего справедливое и служащее общему благу государство. Нам посчастливилось жить в великой стране, которая добилась важнейших научных достижений, подарила миру шедевры культуры, вырастила блестящих спортсменов, остановила фашизм, первой отправила человека в космос. Сохранение этого наследия, его преумножение — наша общая задача. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого праздника волонтёры и молодогвардейцы Одинцовского округа традиционно раздают всем желающим ленточки с российским триколором и поздравительные открытки. За два дня они вручили нашим жителям 47 939 ленточек и 4906 открыток», - рассказал Андрей Иванов.

Участники акции сформировали 13 пикетов, которые были развернуты в оживленных локациях Одинцовского округа – возле железнодорожных станций, торговых центров и в парках. Так, депутаты от «Единой России» в окружном совете Ирина Грабарчук и Павел Чамурлиев раздавали ленточки на центральной площади Одинцово.

«Три тысячи лент мы раздали на центральной площади Одинцово и ещё тысячу - в Новой Трёхгорке. Вместе с лентами прохожие также получили яркие открытки с надписью «Я люблю Россию». После частичного снятия ограничений город будто ожил – было приятно видеть, как одинцовцы снова стали гулять на улице целыми семьями и радоваться летней погоде. Считаю, что это очень добрая и нужная акция, которая объединяет людей», – сказала Ирина Грабарчук.

Аналогичную акцию в День России провели воспитанники патриотических клубов «Братишки» и «Вятичи». Они раздавали триколор ленты в Жаворонках, Больших Вяземах и Городке - 17.

«В этом году День России мы отмечаем в условиях пандемии коронавируса, поэтому массовые мероприятия – концерты и митинги – проводить нельзя. Вместе с нашими волонтёрами, представителями Молодежного парламента и сторонниками партии мы сегодня организовали пикеты – не только раздаём ленточки, но и рассказываем всем желающим об истории Дня России. Такие акции очень важны, поскольку сплачивают нас», – подчеркнул депутат окружного Совета от «Единой России» Владимир Семин.

Всего по Московской области активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России» раздали почти миллион ленточек с российским триколором и 100 тысяч поздравительных почтовых открыток. Также их доставляют волонтеры при оказании адресной помощи людям.

«Наш триколор – главный символ России, и целью раздачи патриотических символов является напоминание жителям нашего региона о связи со своей страной и единением народа. Все желающие могли прикрепить ленточки к одежде, тем самым выразив свою сопричастность к празднованию», – отметил руководитель подмосковного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев.

Как подчеркнул секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, планирование празднования Дня России проходило исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации региона. Так, по инициативе партии был дан старт масштабному онлайн-мероприятию - «Я люблю Россию!».

«Подмосковными партийцами был дан старт интернет-акции «Я люблю Россию!», в рамках которой любой желающий мог записать короткий ролик о месте в России, которое он по-настоящему любит, сопроводить видео хештегом #ЯлюблюРоссию и разместить его в социальных сетях, – рассказал Игорь Брынцалов. – К акции присоединились представители разных возрастных, этнических, профессиональных групп, которые своим примером показали величие нашей многонациональной страны с ее многовековой историей».

По замыслу организаторов, в ходе акции была сформирована коллекция красивых, запоминающихся мест подмосковного региона: видеосюжеты из самых разных уголков Московской области содержат личное отношение создателя ролика к той части его Родины, которая для него по-настоящему дорога. Акцией подмосковных единороссов заинтересовались однопартийцы из других регионов страны. Предполагается, что акция станет ежегодной и коллекция видеосюжетов от партии «Единая Россия» об уникальных уголках нашей страны будет постоянно пополняться.