Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские единороссы посетили школьный музей в Барвихе
06.08.2020, 18:06
486 Просмотров

В рамках акции «Говорящие музеи» и проекта «Историческая память» они осмотрели экспозицию и пообщались с методистом музея – сотрудником Одинцовского молодежного центра Андреем Ткачуком



Как рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии Лариса Белоусова, все экспонаты музея связаны с Ленинградом в период Великой Отечественной войны.

— Большую помощь в подготовке экспозиции оказали представители местной организации «Дети блокадного Ленинграда». Конечно, там много копий — к примеру, громкоговорителя, но есть и оригиналы с большой историей. У Андрея Ткачука необычный подход к организации экскурсий для школьников — его задача, чтобы дети не слушали монотонный рассказ лектора, а сами изучали экспозицию, рассматривали ее и погружались в историческое прошлое нашей страны. После посещения музея многие ребята начинают более живо интересоваться темой Великой Отечественной и искать информацию о своих воевавших родственниках. Самые увлеченные потом могут самостоятельно проводить экскурсии для ребят помладше — это тоже одна из целей создателей музея, — сказала Лариса Белоусова.

Исполнительный секретарь местного отделения партии добавила, что единороссы также обсудили с руководством Барвихинской школы варианты развития музея. Напомним, что данная школа стала одной из площадок, на которой 3 сентября пройдет всероссийская акция «Диктант Победы».