Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовский округ примет участие в проекте по вручению участникам войны мобильных телефонов
11.08.2020, 13:01
412 Просмотров

С помощью подаренных мобильных устройств фронтовики смогут пользоваться услугами телефонной связи безвозмездно



Одинцовский городской округ примет участие в машстабном проекте по вручению участникам войны мобильных телефонов. Всего в Подмосковье телефоны получат более 3000 фронтовиков, участников Великой Отечественной войны. Проект стартовал в понедельник, 10 августа, и продлится в течение месяца. Как отметил секретарь областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов, президент страны Владимир Путин постановил провести в ознаменование 75-летия Победы Год памяти и славы.

«Проект не ограничится только вручением телефонов. В каждом муниципалитете над участниками войны шефство возьмут молодогвардейцы, волонтерские организации, депутаты-единороссы. Надеюсь, подаренные средства связи помогут подмосковным участникам Великой Отечественной больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами. Пусть это порадует наших дорогих фронтовиков, добавит им счастливых минут», — сказал Игорь Брынцалов. 

Член регионального штаба «Волонтеров Победы» Московской области Светлана Колтовских пояснила, что мобильная связь будет предоставляться безвозмездно. Воспользоваться телефоном участник войны сможет в любой момент. 

«Сегодня подмосковное отделение «Волонтеров Победы» вместе с «Единой Россией» вручает мобильные телефоны участникам войны. Телефоны удобные, с крупными кнопками, с их помощью они всегда будут с нами на связи. Теперь они смогут позвонить нам в любую минуту и попросить нас о помощи. Всегда будем рады помочь», — сказала Светлана Колтовских. 

К оказанию помощи активно подключились и молодогвардейцы — они помогают фронтовикам осваивать цифровую технику. Об этом сообщил руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв. 

«Хочу сказать, что мы, подмосковная «Молодая Гвардия Единой России», берем над участниками войны шефство. Каждому из них мы не только поможем разобраться с настройками мобильного устройства, но и обеспечим внимание в этом вопросе в последующем. Фронтовики могут рассчитывать на нашу помощь, если с телефоном возникнут какие-то проблемы», — сказал Толмачев. 

Как сообщалось ранее, Президиум Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении всех фронтовиков бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью. Первая партия мобильных телефонов была отправлена в регионы в конце апреля. Также вместе с телефонами выдаются именные номерные сертификаты. С ними закрепленные за каждым фронтовиком волонтеры в ближайшем отделении любого из крупных сотовых операторов смогут подключить телефонный аппарат к тарифу с пожизненным лимитом.