Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в открытии нового цеха «121 авиационного ремонтного завода»
12.11.2020, 14:02
428 Просмотров

В новом помещении предприятия в Старом городке будет производиться окраска самолетов



В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» секретарь одинцовского местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Андрей Иванов открыл новый цех «121 авиационного ремонтного завода» в Старом городке. На участке будет осуществляться окраска самолетов типа Як-130, Су-25, Миг-29, Су-27, а также других с аналогичными размерными характеристиками. Для сотрудников оборудованы служебные и бытовые помещения: комната приема пищи, раздевалки, душевые и сантехнические помещения.

«Авиационный ремонтный завод в Старом Городке — крупнейшее в России предприятие по ремонту и модернизации самолетов и авиационных двигателей фронтовой авиации. В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы» был создан цех по окраске самолетов, который мы сегодня открыли. На участке смонтировано технологическое оборудование, с помощью которого будет производиться подготовка к окраске и сама окраска самолетов. Новый цех позволит создать в округе 14 рабочих мест. Это одна из важнейших задач в рамках проекта «Локомотивы роста», который реализует партия», — рассказал Андрей Иванов.

Также секретарь одинцовского отделения «Единой России» поздравил представителей предприятия с 80-летним юбилеем авиационного завода и наградил особо отличившихся сотрудников грамотами и памятными подарками. Он отметил, что у завода богатый опыт работы с зарубежными заказчиками — его сотрудниками произведен ремонт и модернизация самолетов и авиационных двигателей для 27 стран мира. Предприятие на постоянной основе участвует в международном авиационно-космическом салоне «Макс», а также в работе международных авиакосмических салонов.

«Завод — не просто важное предприятие для Одинцовского округа. Это предприятие легендарное, известное далеко за пределами Подмосковья. А если говорить о профессиональном сообществе, то и за пределами России. Мы гордимся тем, что наш округ славится не только известными пилотажными группами и авиабазами, но и уникальным предприятием, где знают всё о ремонте и модернизации авиатехники», — резюмировал секретарь одинцовского отделения «Единой России» Андрей Иванов.

Отметим, что «121 авиационный ремонтный завод» включен в перечень системообразующих предприятий Московской области на территории Одинцовского городского округа. На предприятии на данный момент работает 1038 человек.