Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина наградила призеров турнира по мини-футболу среди воспитанников коррекционных школ округа
13.11.2020, 15:03
492 Просмотров

Соревнования прошли в Волейбольном центре в рамках Всемирного дня доброты



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от партии «Единая Россия» Лариса Лазутина наградила призеров турнира по мини-футболу среди воспитанников коррекционных школ округа. Соревнования прошли в Волейбольном центре в рамках Всемирного дня доброты и месячника, приуроченного к Всемирному дню инвалидов. Организовали мероприятие сотрудники физкультурно-оздоровительного клуба для спортсменов с ограниченными возможностями «Одинец» при поддержке управления социального развития администрации округа, местного отделения «Единой России» и окружного Координационного совета по делам лиц с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья. От каждой из 3-х школ-участниц было представлено по две команды - младшего и старшего возраста. Лариса Лазутина отметила, что урокам физкультуры нужно уделять должное внимание в любых школах.

«Физические возможности у всех разные, но грамотно подобранная программа поможет укрепить здоровье и прибавить бодрости духа. Ребята - большие молодцы: надеюсь, что они и дальше будут заниматься мини-футболом в своих школах. Турнир получился очень добрым и домашним - под стать сегодняшнему празднику. Со своей стороны я обязательно поддерживаю такие инициативы в рамках проекта «Детский спорт», который реализует партия», - сказала Лариса Лазутина.

В турнире приняли участие воспитанники коррекционных школ «Надежда» и «Гармония», а также коррекционной школы-интерната имени А.В Фурагиной. Вместе с коллегами по партии первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина вручила всем трём школам наборы мячей для игры в мини-футбол. Единороссы и представители администрации округа также наградили сотрудников коррекционных учреждений почётными грамотами.