Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские единороссы поздравили молодогвардейцев с 15-летием организации
16.11.2020, 15:03
341 Просмотров

Депутаты Мособлдумы от «Единой России» Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков вручили самым активным ребятам грамоты и памятные сувениры



Сегодня, 16 ноября, отмечает свое 15-летие Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России». С праздником одинцовских активистов МГЕР поздравили депутаты Московской областной Думы от «Единой России» Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков, а также члены партийной фракции в Совете депутатов Одинцовского городского округа. Единороссы подчеркнули, что одинцовские молодогвардейцы принимают самое деятельное участие в жизни муниципалитета. В связи с памятной датой 7 отличившимся ребятам были вручены грамоты от окружного депутатского корпуса и памятные сувениры от Мособлдумы.

«Сегодня интересная дата, молодая – как и сама «Молодая Гвардия Единой России», которой исполнилось 15 лет. Мы искренне вам признательны, поскольку знаем, насколько самоотверженно вы помогаете нам реализовать серьезные социальные проекты. Это очень важно как для нас, так и для жителей. Желаю вам всем здоровья и благодарю за помощь», - отметила первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина.

Депутат-единоросс Дмитрий Голубков отметил, что 15 лет – это серьезный срок для такого масштабного движения, когда можно подводить итоги внушительной работы и смело планировать будущую деятельность.

«С одной стороны, 15 лет – это молодой возраст, а с другой – серьезный срок, когда можно подводить итоги, делать выводы. Хочу сказать, что это зрелый возраст для организации и для вас. Вы принимаете взвешенные, осознанные решения, стоите в локомотиве процессов, которые происходят в нашем обществе. Особенно сейчас – не жалея себя, без оглядки на те обстоятельства, с которыми мы все сталкиваемся. Уверен, что и в будущем вы продолжите подавать пример нашей молодежи», - обратился к одинцовским молодогвардейцам Дмитрий Голубков.

Как рассказал руководитель одинцовского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Михаил Серегин, сейчас основные усилия молодогвардейцев направлены на оказание помощи жителям в условиях пандемии коронавирусной инфекции. В этой работе активисты тесно взаимодействуют с Волонтерским центром «Единой России», который работает на территории Одинцовского городского округа.

«В волонтерской деятельности сейчас задействовано 25 одинцовских молодогвардейцев. Это школьники и студенты, ребята молодые, но уже с приличным опытом. Они осуществляют адресную помощь по запросу, обзванивают представителей старшего поколения и входят в состав бригад, которые занимаются мониторингом соблюдения масочного режима на транспортных объектах. Стараемся максимально подключаться к решению проблем, связанных с пандемией коронавируса», - резюмировал Михаил Серегин.

Как сообщалось ранее, в Одинцовском городском округе продолжает работу Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Связаться с ним можно в будни с 9:00 до 18:00 по телефону +7 495 252-88-04. Также работает электронная почта Волонтерского центра — odintsovo60@bk.ru, а для представителей старшего поколения и ветеранов — контактный номер +7 917 528-67-81.