Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наталья Скоромнова: Одиноким людям сейчас особенно нужна наша помощь
19.11.2020, 15:03
369 Просмотров

Заведующая звенигородским детским садиком №6 вместе с воспитателями и волонтерами «Единой России» помогает пожилым людям в период пандемии



В период пандемии людям преклонного возраста рекомендуется оставаться дома. Поэтому к ним на помощь приходят волонтеры. Член партии «Единая Россия» Наталья Скоромнова работает заведующей детским садом №6 «Матрешка» в Звенигороде. Во время обеденного перерыва и после работы она отправляется в магазин, чтобы закупить и доставить пожилым людям продукты питания.

«Мы выписывали, получали и доставляли лекарства, выносили мусор, гуляли с собаками. То есть просьбы были разные. Мы старались выполнить всё, о чём нас просили. А почему мы этим занялись — одиноким людям сейчас особенно нужна наша помощь. Поскольку они в группе риска», — рассказала волонтер, член партии «Единая Россия», заведующая детским садом №6 «Матрешка» Наталья Скоромнова.

Наталья присоединилась к волонтерскому движению еще в период первой волны пандемии. Коллеги Натальи — сотрудники детского сада — тоже поддерживают волонтерское движение. Бывает, что в день активисты отрабатывают по 20 адресов.

«Нам передавали адреса от служб социальной защиты, и мы по ним отрабатывали. Летом был перерыв, но мы все равно подключались, когда нужна была помощь. — отметила Наталья Скоромнова. — Сейчас снова активно трудимся, помогаем пожилым. Вместе с нашими воспитателями мы одна команда. Те, кто работает во вторую смену, в первую смену идут выписывают лекарства. А тот, кто уже отработал в первую смену, во вторую смену уже их доставляет по месту назначения. Если есть заявки — выходим и в выходные, в субботу и в воскресенье».

Как сообщалось ранее, в Одинцовском округе уже на протяжении месяца работает Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи населению Одинцовского городского округа в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Связаться с ними можно в будни с 9:00 до 18:00 по телефону +7 495 252-88-04. Также работает электронная почта Волонтерского центра — odintsovo60@bk.ru, а для представителей старшего поколения и ветеранов — контактный номер +7 917 528-67-81.